«Железнодорожников» отряд: Руслана Пименова в «Орле» может сменить Дмитрий Сенников

Руслана Пименова в «Орле» может сменить Дмитрий Сенников

icon 12/02/2025
icon 16:20
«Железнодорожников» отряд: Руслана Пименова в «Орле» может сменить Дмитрий Сенников

© Сахарова Алёна, «Чемпионат»

Сахарова Алёна, «Чемпионат»

Экс-футболист московского «Локомотива» Дмитрий Сенников является одним из кандидатов на пост заместителя директора футбольного клуба «Орел», об этом сегодня сообщил «Legalbet». Ранее «Орловские новости» сообщали о том, что другой «экс-железнодорожник» Руслан Пименов покидает эту должность после полугода работы.

48-летний Дмитрий Сенников известен любителям футбола по выступлениям за московский «Локомотив» и сборную России по футболу. Является уроженцем Санкт-Петербурга. Спортивную карьеру Дмитрий завершил в 2011 году. В последние годы Сенников появлялся на телевидении в роли эксперта на спортивных каналах.

В молодости Сенников учился в Санкт-Петербургском государственном университете водных коммуникаций, но бросил учебу, сделав выбор в пользу футбола. В 2017 году он занимал должность координатора проекта РФС «Поиск талантов». В его обязанности входило участие в семинарах и мастер-классах в спортивных школах, организация работы экспертов проекта, изучение инфраструктуры спортивных школ, презентация программы «Поиск талантов» в регионах.

«Орёл» готовится к новому сезону Второй лиги «Б». Сейчас команда проводит учебно-тренировочные сборы.

6+


FcTables.com