«Подобающие февралю морозы»: Шувалов рассказал, что будет с погодой на выходных

© ООО "Региональные новости"
В Орле впервые за последние 180 лет погода установила пять новых суточных рекордов. Об этом «Орловским новостям» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
По словам метеоролога, погода ударно потрудилась в конце января.
- В Орле установлено пять новых суточных рекордов, а также впервые в областной столице средняя месячная температура января перешагнула через нулевую отметку. Такого раньше не было ни разу за все 180 лет метеорологических наблюдений в Орле, - отметил Шувалов.
Напомним, сегодня в Орловскую область начнет возвращаться зима. По словам Шувалова, после смены ветра с южного на западный и прихода более прохладной воздушной массы днем уже около ноля и никаких рекордов. В начале следующей недели орловцев ожидают минусовая температура и небольшой снежок.