«Расстреляли в упор»: Лежнев рассказал подробности гибели орловских бойцов в Козинке

Лежнев рассказал подробности гибели орловских бойцов в Козинке

icon 10/04/2024
icon 10:00
Главная новость
«Расстреляли в упор»: Лежнев рассказал подробности гибели орловских бойцов в Козинке

Автор: Сергей Лежнев, источник фото.

Сергей Лежнев

Накануне советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев сообщил о гибели орловских бойцов при отражении атаки ВСУ в Козинке. В беседе с «Орловскими новостями» Сергей Лежнев раскрыл подробности случившегося и рассказал об орловцах, которые стоят на защите госграницы. 

По словам Лежнева, ему достоверно известно о гибели трех орловских бойцов в Козинке. Двое из них были штурмовиками, один - сапером.

«Есть одно видео, опубликованное на украинских пабликах, где УАЗ «Патриот» попадает в Козинках в засаду и его в упор прямо расстреливают из дома. К сожалению, в этом УАЗике был наш земляк. Это сапер. Он погиб», - поделился советник орловского губернатора.

Погибших штурмовиков, добавил Лежнев, перебросили из зоны СВО на границу. Один из них погиб недалеко от церкви в Козинках, другой был убит в сражении. 

«Они молодцы. Они доблестно сражались. Царство им небесное», - отметил Лежнев.

По неподтвержденной информации еще один орловский боец пропал без вести. Сергей Лежнев предполагает, что орловец либо попал в плен, либо погиб и находится под завалами дома. 

Советник губернатора подчеркнул, что сегодня на защите государственной границы на территории Белгородской области стоит много орловцев. Среди них есть артиллеристы, танкисты и бойцы, которые работают с РСЗО «Град».

«Да везде наши ребята стоят. На каждом фронте есть наши орловские земляки», - заключил Лежнев.

Отметим, что село Козинка Грайворонского района – место ожесточенных боестолкновений в марте 2024 года. Ранее Сергей Лежнев опубликовал в своем ТГ-канале видео работы российской авиации на Грайворонском направлении.