Орловец попал в «Команду Путина»

Уроженец Орловской области попал в «Команду Путина»

icon 16/12/2023
icon 12:13
Важная новость
Орловец попал в «Команду Путина»

Автор: Пресс-служба Кремля, источник фото.

Пресс-служба Кремля

Издание «Известия» опубликовало список участников «Команды Путина» на президентских выборах. В нем собраны известные общественные деятели, звезды эстрады и кино, писатели и прочие. В списке есть и один представитель Орловской области. 

Речь идет о главе Национальной медицинской палаты (НМП) Леониде Рошале, уроженце города Ливны. 

Также в список вошли  Надежда Бабкина, Полина Гагарина, Лариса Долина, Стас Михайлов, Никита Михалков, Захар Прилепин, Николай Расторгуев и даже боец Джеф Монсон. 

Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться на очередных выборах, которые пройдут 17 марта 2024 года, после вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России в Кремле.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что в случае, если Путин пример решение участвовать в выборах, внутри России никто не сможет составить ему конкуренцию. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, будто бы подтверждая этот тезис, заявил, что его партия планирует выдвинуть Путина на выборы, даже несмотря на то, что он не является ее представителем. Остальные политические силы все же намерены выставить своих кандидатов.