Вице-губернатор Александр Рявкин заявил о готовности уйти в отставку

icon 07/01/2015
icon 15:20
Главная новость Важная новость
Вице-губернатор Александр Рявкин заявил о готовности уйти в отставку

Автор:

Вице-губернатор Александр Рявкин, оказавшийся в центре скандала после опубликованной на своей страничке в фейсбуке фотографии из чешского города Карловы Вары, заявил о готовности уйти в отставку.

- Поздравляю всех представителей СМИ и их читателей с Рождеством, и желаю в наступившем году крепкого здоровья и  новых достижений. В прошедшем году была реорганизована деятельность возглавляемого мной представительства, в Орловскую область были привлечены инвестиции на сотни миллионов рублей. Однако, если губернатор региона Вадим Потомский решит, что мой семейный ужин в Карловых Варах противоречит деятельности правительства, готов уйти в отставку, - заявил Александр Рявкин подконтрольному ему сетевому изданию "Гражданские силы",

Рявкин также добавил, что рад тому, что его фотоотчет "дал возможность некоторым СМИ найти инфоповод для освещения в период новогоднего «затишья».

1 января на своей страничке в соцсети Facebook Александр Рявкин опубликовал фотографию из пятизвездночного Grandhotel Pupp (стоимость проиживания там составляет от 178 до 1 500 евро в сутки) в Карловых Варах (Чехия). На сникмке вице-губернатор сидит за столом в ожидании заказа. Фотография сопровождается комментарием: "Это самый лучший ресторан в Карловых-Варах, без сомнения. Редко встретишь заведения с трехсотлетней историей, традициями и рецептурой. Фуа-гра, конечно, здесь- это нечто божественное!».

Данная публикация была встречена критикой и язвительными замечаниями со стороны пользователей Facebook: "Средняя зарплата в Орловской области - 14 тыс руб в месяц. Этого хватит на 1 фуа-гра для вице-губернатора области?", "Губернатор Орловской области - член КПРФ. Вице-губернатор хвастает в сетях, как лопает фуа-гра в Карловых Варах. Отлично. Вопросов нет" и т.д. Позже СМИ, в том числе федеральные (заметившие, что из-за введенных против России санкций, фуа-гра стала в нашей стране "запретным плодом"), также отреагировали на скандальную фотографию Рявкина, а губернатор Орловской области Вадим Потомский отказалася комментировать ситуацию, в которую попал его подчиненный.

Александр Рявкин - заместитель председателя правительства Орловской области, он же руководитель представительства Орловской области при Правительстве Российской Федерации. На эту должность был назначен в июле 2014 года. ​