Дорогу в Мценском районе починить и мне доложить. Главное из вечернего эфира Клычкова

icon 31/05/2023
icon 20:34
Важная новость
Дорогу в Мценском районе починить и мне доложить. Главное из вечернего эфира Клычкова

Автор: Фото: архив

Фото:  архив

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 31 мая провел свой очередной прямой эфир в соцсетях. По традиции «Орловские новости» подготовили краткий пересказ. Прямые цитаты взяты в кавычки.

Я только вернулся с мероприятия — сборы управляющих советов. Поговорили и о питаниях, и о поездках, и о том, как улучшить качество образования с их, советов, помощью. 

Открыли филиал фонда «Защитники Отечества». 25 специально обученных людей начали там работать. Это попытка уйти от формального, чиновничьего похода, и перейти к нормальному, человеческому в решении проблем. Будем заимствовать и опыт семейных МФЦ. Спасибо, кстати, всем, кто принимал участие в их создании.

Рождение ребенка — это рождение будущего. Хорошо, что «люди не боятся, а идут и рожают детей». 

С апреля мы вводим грант — 1 млн рублей для лучшей городской школы. 750 — для лучшей сельской. Есть еще гранты для детских садов и премии для педагогов.

В августе планируем заложить камень под строительство студенческого кампуса. Также с 1 сентября в школах у нас появятся советники директоров, которые будут заниматься нравственно-патриотическим воспитанием детей.

У нас тут выскочила информация, что дорога в Мценском районе, которая восемь месяцев назад была построена, уже пришла в негодность. Там была гарантия. "Мне объяснили, что там там высокая интенсивность движения большегрузной техники. Но это, знаете, точно не объяснение". Поэтому Орелгосзаказчику, департаменту и подрядчику — приведите дорогу в соответствие. "Прошу коллег исполнить и доложить о проделанной работе". А жители абсолютно правы, что показывают такие объекты. И хорошо, что у нас есть такая возможность - увидеть это, а не только читать отчеты, как у нас дорога построена и мы радуемся, тому что она есть. 

Сходил сегодня в фундаментальную библиотеку. Просто шикарное место. Даже коворкинг есть, несмотря на иностранное название. Можно любые мероприятия проводить.