Орловский военный рассказал, как Клычков попал под артобстрел

icon 15/05/2023
icon 14:25
Важная новость
Орловский военный рассказал, как Клычков попал под артобстрел

Автор: Скриншот из видео

Скриншот из видео

Участник СВО из Орловской области Немат рассказал, как держался губернатор Клычков во время артобстрела на передовой.

О случившимся орловец поведал во  время   интервью на канале «Первый областной». Произошло это  четвертого января Клычков вместе с главой Колпнянского района Виктором Громовым привез орловским парням на передовую гуманитарку.

«Было не спокойно, были обстрелы. Мы машину перегрузили», - начал Немат.

Перегружали груз в более безопасной зоне. Далее Клычков согласился поехать туда, где по горячее. Как пояснил орловец, все происходило в 2 км от линии фронта.

«Когда мы сидели за столом, общались, обсуждали какие-то моменты, вопросы начался обстрел. Сначала электростанцию разбомбили – свет потух. Скажу держался Андрей Евгеньевич прям уверенно. Мы больше пережевали. Потом начали возле дома (бомбить) в метрах 50-70», - вспоминал участник СВО.

Немат рассказал, что решил отдать свой бронежилет Клычкову. «Нет, тебе нужнее», - процитировал губернатора участник СВО.

Клычков отдал бронежилет другому человеку. Затем Клычкова вместе с делегацией эвакуировали в более безопасное место, хотя все это время шел обстрел. При этом машина Громова по дороге сломалась – рядом с ней произошел взрыв. Глава Колпнянского района уехал на машине Немата. В итоге авто Громова удалось починить.