В боях за Бахмут погибли четверо орловцев

icon 05/05/2023
icon 16:00
Важная новость
В боях за Бахмут погибли четверо орловцев

Автор: Фото: Совет солдатских матерей

Фото: Совет солдатских матерей

Четверо уроженцев Орла погибли в боях за город Бахмут из Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в Совете солдатских матерей.

36-летний орловец Сергей Столяров учился в Заводском районе Орла, в школе № 6. После этого получил среднее специальное образование и отслужил "срочку" в Москве. Сергей работал кинологом в Нарышкинской исправительной колонии, а в июне прошлого года подписал контракт с ЧВК "Вагнер". Месяц спустя, 19 июля, появив мужество и отвагу, он погиб в бою. Он награжден пятью медалями, в том числе - минобороновской "За отвагу" и вагнеровским Черным крестом.

40-летний Александр Братчиков, в прошлом воевавший в Чечне, учился в школах № 17 и № 35, техникуме и Современной гуманитарной академии. В 2004 году он отправился в армию и принимал участие в Чеченской компании. Братчиков погиб в боях за Бахмут 14 октября прошлого года. Он награжден медалью "За отвагу".

29-летний уроженец Орла Виталий Барацевич был выпускником школы № 22 и железнодорожного техникума, а также работником "Орелводоканала". Также он уезжал в Санкт-Петербург для работы строителем. В августе прошлого года он подписал контракт с частной военной компанией "Вагнер", а 19 сентября погиб в бою. Барацевич посмертно награжден медалью "За отвагу" и вагнеровским Черным крестом.

43-летний Руслан Кузин, родившийся в Орле и воевавший в составе ЧВК "Вагнер", в шестилетнем возрасте уехал в Одессу, где окончил школу и университет. После этого он работал в Москве. В августе прошлого года он подписал контракт с частной военной компанией и 5 октября погиб. Кузин удостоен целого ряда наград - "За отвагу", Черный крест, "За отвагу и мужество" и "За кровь и храбрость". У него осталось две дочери.