Клычков предостерег орловцев от выхода на улицу с шариками с фольгой

icon 03/05/2023
icon 20:28
Важная новость
Клычков предостерег орловцев от выхода на улицу с шариками с фольгой

Автор: Фото: Creative Commons CC0

Фото: Creative Commons CC0

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в прямом эфире 3 мая рассказал о возможной провокации, которую готовят для жителей страны из-за рубежа в преддверии Дня Победы.

Глава региона напомнил, что сегодня была попытка атаковать с беспилотников Кремль. И предупредил о важности не мешать работе систем безопасности, контролирующих небо.

«Я могу предположить, но есть к тому все основания, что из-за границы инициирована новая кампания, по якобы реализации проекта «Небесный полк». Рассылают якобы официальные приглашения поучаствовать в этом небесном полку с выпуском шариков с фольгой. Но я всех убедительно прошу — не поддавайтесь на эти провокации», — обратился к орловцам Клычков.

Он добавил:  «Вы представляете, что происходит, когда взлетает огромное количество шариков с фольгой? Это помехи для наших систем безопасности, беспилотников. Не верьте в такие предложения. Все официальные форматы, которые будут на 9 мая, я буду лично доводить до вас. Просьба, при поступлении такой информации, обращаться в правоохранительные органы».

Напомним, 9 мая в Орле принято решение отказаться от парада, концерта и салюта. Акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате.