Доходы Михаила Вдовина продолжают расти

icon 30/03/2023
icon 15:00
Важная новость
Доходы Михаила Вдовина продолжают расти

Автор: Михаил Вдовин

Михаил Вдовин

Первый вице-спикер Орловского облсовета Михаил Вдовин в своих официальных аккаунтах в соцсетях сообщил, что сдал в комиссию областного совета декларацию о доходах за 2022 год. К слову, депутат не стал скрывать свои доходы от общественности и опубликовал эту информацию.

За 2022 год первый вице-спикер на своем основном месте работы заработал 3,1 млн рублей. Годом ранее он отчитался о заработке в облсовете в 2,9 млн рублей.

Также за хранение средств на банковских вкладах Вдовин получил 144,4 тыс. рублей, 642,2 тыс. рублей – пенсия и 55 тыс. рублей -  доход от продажи земельного участка.

В общей сложности доходы первого вице-спикера областного совета составили почти 4 млн рублей, а в 2021 году – 3,5 млн рублей.

В собственности у парламентария садовый участок 800 кв. м, земельный участок под гаражом 21,00 кв. м, квартира 88,50 кв. м, гараж 46,40 кв. м и автомобиль Мицубиси аутлендер, 2016 года выпуска.

  • С 1 марта этого года вступил в силу закон, по которому информация об исполнении депутатами и сенаторами обязанности предоставить сведения о доходах, расходах и имуществе публикуется онлайн без указания их персональных данных. При этом спикер Госдумы Вячеслав Володин обнародовал информацию о своих доходах за прошлый год.  
  • Кроме того, в конце 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому на сайтах ведомств и СМИ на период проведения СВО не будут публиковать декларации чиновников о доходах, расходах и другие сведения об их имуществе.