В Орле гособвинение запросило 9 лет колонии и крупный штраф для бывшего гендиректора ООО «Пенобетон-Орел»

icon 13/03/2023
icon 16:25
Важная новость
В Орле гособвинение запросило 9 лет колонии и крупный штраф для бывшего гендиректора ООО «Пенобетон-Орел»

Автор: Фото: областная прокуратура

Фото: областная прокуратура

В Заводском райсуде в ходе прений по уголовному дело об обманутых дольщиках в пгт Змиевка гособвинение запросило для бывшего гендиректора ООО «Пенобетон-Орел» 9лет колонии общего режима и штраф в 950 тыс. рублей, сообщили в областной прокуратуре.

Государственное обвинение поддерживал областной прокурор Алексей Тимошин.  По версии обвинения, с декабря 2014 года по август 2020 года Олег Шаталов от имени возглавляемой им организации заключил с гражданами договоры на долевое строительство многоквартирного дома по ул. Жадова в пгт Змиевка Свердловского района, а также предварительные договоры купли-продажи квартир.

При этом обязательства по договорам Шаталов не выполнил. В результате пострадали 22 дольщика. Они до сих пор не получили квартир. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 22 млн рублей.

Кроме того, Шаталов с июня 2016 года по август 2017 года пообещал своему знакомому приобрести для него жилье. При этом часть средств, более 290 тыс. рублей, он оставил себе.

Шаталов обвиняется по ч.3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). Областной прокурор просит признать бывшего гендиректора ООО «Пенобетон-Орел» виновным.

В ближайшее время суд вынесет приговор.






Ссылки по теме:

В Орле собираются обанкротить застройщика ООО «Пенобетон-Орел»