Орловские эсеры показали, как выглядит ныне вымирающая малая родина Зюганова

icon 01/03/2023
icon 10:31
Важная новость
Скриншот из видео

Орловские эсеры отправились на малую родину лидера КПРФ Геннадия в село Мымрино Орловской области. Справедливороссы показали, в каком состоянии находится деревня, а также расспросили жителей насчет помощи оказываемой Зюгановым.

Своими ощущениями во время пребывания в Мымрино поделился глава орловского отделения «СР» Руслан Перелыгин.

«Находясь здесь я испытал неприятное чувство - чувство несправедливости. Село вымирает, у жителей присутствует ощущение безысходности», - пояснил он.

Как признаются жители с 2010 года в селе умерло уже 77 человек, сейчас же осталось около 50 жителей.

Эсеры решили поинтересоваться у селян, как им помогает знаменитый земляк.  «Чем он помог своей деревне? Ничем. В школу тогда книжки какие-то столетние (привез). Они и не нужные уже были для этой школы», - ответила орловчанка.

В селе не строят спортивных площадок, а в 2011 году здесь закрыли школу. Руслан Перелыгин напомнил, что Геннадий Зюганов постоянно говорит о необходимости возрождения сел, однако его малая родина катастрофически быстрыми темпами вымирает.

«Почему так? Человек, который входит в число самых влиятельных политиков, тот который постоянно встречается с президентом и с влиятельными людьми не смог добиться того, чтобы в родном селе Мымрино открыть колхоз, совхоз и любое другое аграрное предприятие, чтобы обеспечить людей работой и доходом», - заметил Перелыгин.