Стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе «Экспортёр года»

icon 06/02/2023
icon 17:00
Стартовал прием заявок на участие  в региональном конкурсе «Экспортёр года»

Автор:

Орловских предпринимателей приглашают к участию в региональном конкурсе «Экспортёр года».

Традиционно организатором конкурса выступает Орловский региональный Центр поддержки экспорта, входящий в инфраструктуру Центра оказания услуг «Мой бизнес». Конкурс является ежегодным и проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при содействии Правительства Орловской области.

«Этот конкурс станет юбилейным, так как будет проводиться уже в пятый раз.  Его главная задача – поощрить субъектов малого и среднего предпринимательства Орловской области, добившихся наибольших успехов в экспорте по итогам 2022 года.

Количество участников этого знакового события в деловой жизни нашего региона с каждым годом растет: если в 2020 году ими стали 26 компаний, на конкурс 2021 года нами была принята уже 31 заявка. Мы рады видеть среди конкурсантов как опытных экспортеров, так и новых участников – тех, кто только в начале экспортного пути», — прокомментировала руководитель Центра поддержки экспорта Инесса Волкова.

К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Орловской области и занимающиеся экспортом.

Что нужно, чтобы принять участие? Выбрать номинацию и подать заявку с минимальным пакетом документов в Орловский региональный Центр поддержки экспорта.

Конкурсная комиссия определит топ экспортеров в сферах промышленности, агропромышленного комплекса и услуг. Также предусмотрены номинации «Экспортер года - самая большая география экспорта», «Экспортный дебют» и шесть специальных призов.

Победители конкурса помимо укрепления собственного имиджа как успешной компании-экспортера будут награждены дипломами и ценными подарками и смогут подать заявку на окружной этап Всероссийской премии «Экспортер года».  

Отметим, что заявки принимаются до 28 февраля. Полная информация о конкурсе - на сайте Орловского регионального Центра поддержки экспорта https://awards.export57.ru/.

Предприятия, которым требуется содействие в вопросах развития экспортной деятельности, могут обращаться в Центр по адресу: г. Орёл,
ул. Салтыкова-Щедрина, д.34, оф. 210, или по телефону: (4862) 44-30-20.



Реклама
erid: LjN8K6PZh
https://export57.ru/