В Орле члены семей бойцов СВО получат льготы на проезд в дачных автобусах

icon 20/01/2023
icon 15:03
В Орле члены семей бойцов СВО получат льготы на проезд в дачных автобусах

Автор:

На заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства Орловского горсовета депутаты поддержали предложение мэрии предоставлять льготы на проезд по дачным маршрутам членам семей участников СВО.

При этом речь идет о трех организованных в Орле дачных маршрутах: два из них идут от 1-й Посадской – к озеру «Светлая жизнь» и к дачному массиву «Гать», третий – от «Магазин «Звездный» - «Карачевские дачи».

Право на льготный проезд по дачным маршрутам уже распространяется на пенсионеров всех категорий, многодетных матерей и отцов, одиноких матерей, инвалидов, детей-инвалидов и их опекунов и попечителей, ветеранов боевых действий, лиц, награжденных знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России».

Теперь мэрия предлагает расширить список льготников. Предлагается предоставить право на льготный проезд проживающим в Орле членам семей (супруги, родители, дети, дети супругов, несовершеннолетние полнородные и неполнородные братья и сестры) участников СВО (мобилизованных, контрактников, а также сотрудников полиции и Росгвардии, участвующих в СВО).

Пока стоимость льготного проездного билета для дачных маршрутов составляет 250 рублей. Ее предлагается повысить  до 310 рублей.

Отметим, окончательное решение по вопросу будет принято на сессии горсовета.