Клычков предложил критикам своей работы платить налоги и помогать мобилизованным

icon 12/12/2022
icon 17:50
Важная новость
Клычков предложил критикам своей работы платить налоги и помогать мобилизованным

Автор:

В ходе прямой линии житель региона поинтересовался у  Андрея Клычкова, как он относится к критике, появляющийся периодически в СМИ.  Обратившийся уточнил, что в таких материалах говорится об удручающем положение дел в области и городе, нерешённости проблем.

«Мне кажется я достаточно взвешенно отношусь к критике, спокойно отношусь к критике», - начал Клычков.

По мнению главы региона, критику нужно разделять на две составляющие. Одна из них критика жителей. Как уточняет губернатора вопросы жителей  имеют четкую проблематик,  которую нужно решать. По заверениям главы региона, за пять лет губернаторства ему удвлось наладить диалог с орловцами.  

«Вторая часть критики, давайте ее назовем политической критикой. Мы понимаем, кто и для чего это делает. Лучше бы эти люди платили налоги и помогали мобилизованным, нежели тратили деньги на поливание грязью региона. Вопрос не во мне, а в регионе», - высказался губернатор.

Также он заявил, что, как правило, проверки не подтверждают слова критиков.

«Сейчас не то время. Сейчас нужно объединяться всем и достигать общих задач», - добавил Клычков. По мнению главы региона, одна из главных задач – это помощь российской армии.

Отметим, глава региона ранее высказывался в таком ключе в отношении депутата облсовета Виталия Рыбакова. Ему ставилось в упрек, что Рыбаков хоть и находится в списке Форбс, а налоги платит не в казну Орловской области.