Клычков учредил новый департамент в облправительстве

icon 24/11/2022
icon 12:30
Важная новость
Клычков учредил новый департамент в облправительстве

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков утвердил положение о создании департамента физической культуры и спорта Орловской области.

Сейчас в регионе вопросами физической культуры и спорта занимается соответствующее управление. Новый департамент будет курировать работу спортивных федераций, организовывать и проводить официальные физкультурные и спортивные мероприятия. Департаменту поручено участвовать в организации мероприятий по выдвижению Российской Федерации, городов Российской Федерации в качестве кандидатов на право проведения международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подготовке и проведению таких мероприятий на территории Орловской области с учетом требований, установленных соответствующими международными спортивными организациями.

Новый департамент официально начнет работу со следующего года.

Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал положение о создании департамента культуры в областном правительстве.

Напомним, еще в начале сентября 2022 года губернатор Андрей Клычков анонсировал создание в будущем году департамента культуры и департамента спорта.  Как он отметил, сейчас увеличивается количество задач, растет нагрузка на управления культуры и спорта. В связи с этим и было принято решение о повышении статусов указанных управлений.