В Орле осудили Ислама Аслаханова за сексуальное насилие над школьницей

icon 17/11/2022
icon 12:20
Важная новость
В Орле осудили Ислама Аслаханова за сексуальное насилие над школьницей

Автор:

Заводской районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Ислама Аслаханова, признанного виновным в совершении сексуального насилия над школьницей, сообщили в СУ СК по Орловской области.
 
Инцидент произошел 20 ноября 2021 года. В тот день 25-летний Аслаханов находился вблизи многоэтажки в Заводском районе. Там он встретил незнакомую несовершеннолетнюю девушку. Молодой человек заставил школьницу сесть к себе в машину. Там он совершил над ней сексуальное насилие. До этого Аслаханов успел употребить наркотик.   

Отметим, в тот период Аслаханов должен был находиться под домашним арестом. Еще в апреле 2021 года он был задержан по подозрению в совершении другого преступления. На заправке он наехал на автомобиле «Лада Гранта» и протащил на капоте сотрудника Росгвардии, который прибыл по сигналу «тревожной кнопки». По этому делу суд признал Аслаханова виновным и назначил ему наказание в виде 4,5 лет колонии общего режима.

По совокупности же преступлений путем частичного сложения наказаний осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев, с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима.

«Судом удовлетворён иск потерпевшей о взыскании морального вреда с осужденного на сумму 500 тыс. рублей», - добавили в ведомстве.