«‎‎Полиция ехала больше двух часов». Стали известны подробности ДТП с участием орловского депутата Максима Спиридонова

icon 09/09/2022
icon 15:00
Важная новость
«‎‎Полиция ехала больше двух часов». Стали известны подробности ДТП с участием орловского депутата Максима Спиридонова

Автор:

7 сентября на ул. Раздольной в Орле произошла авария с участием депутата орловского облсовета от КПРФ Максима Спиридонова. Коммуниста обвинили в попытке скрыться с места ДТП. Сам Спиридонов это отрицает. «‎Орловские новости» пообщались с участниками и свидетелем ДТП, чтобы разобраться в ситуации. Вот, что нам удалось узнать.

По словам очевидца ДТП Виктора, в 19:35 он увидел, как Спиридонов на своем авто сдал назад и ударился о припаркованную «ГАЗель». После этого депутат вышел из машины, посмотрел на повреждения, вернулся в автомобиль и уехал с места аварии.

‎«‎Когда Спиридонов ударил чужую машину, я сказал ему: "Опа, ты попал, мужик", он это заметил, но все равно развернулся и уехал. Рядом там после праздника стояли коммунисты, у них на машинах их флаги, я при них начал вызывать полицию. Потом нашел водителя поврежденной машины, сообщил ему, что его «ГАЗель» ударили. Через 40 минут я увидел, как по Раздольной возвращается машина Спиридонова. Я спросил у него, почему он оставил место ДТП, а он начал врать и говорить, что ездил по двору. Он приехал обратно, потому что его, очевидно, предупредили члены партии, которые оставались там после того, как он уехал», - рассказал Виктор. 

Очевидец добавил,  что позже к месту ДТП подъехал юрист и депутат горсовета Сергей Швалов. 

Водитель поврежденной машины Владимир Степанов в беседе с «‎ОН» заявил, что предложил Спиридонову составить Европротокол, но Спиридонов отказался, сказав, что ‎«‎ему пофигу, он все уладит».

‎«‎Скажу так, депутаты очень плохие люди. Полиция ехала больше двух часов. Очень долго ждали. Полицейские приехали и сказали, что если он вернулся обратно раньше их приезда, то это не считается преступлением. Получается, так можно делать», - рассказал Степанов

По словам водителя, он настаивал на том, чтобы Спиридонов прошел медицинское освидетельствование, так как ‎«‎у него были признаки наркотического опьянения», но проходить осмотр в одиночку народный избранник не захотел.

Сам Спиридонов утверждает, что не пытался покинуть место аварии, а от освидетельствования отказался, так как все видели, что он трезвый.

‎«‎Никто не скрывался. Документы в ГАИ, все оформлено. У меня есть постановление о том, что никаких нарушений нет. Выписали документы о том, что и мне, и другому водителю нужно обратиться в страховую компанию. Это полная клевета, поэтому сейчас будет готовиться заявление в правоохранительные органы. Тот, кто комментирует на видео, это помощник депутата Косогова Евгения», - заявил Спиридонов. 

По теме: «‎Полная клевета»‎: депутат орловского облсовета Максим Спиридонов об обвинении в попытке скрыться с места ДТП

Депутат орловского облсовета Евгений Косогов не стал отрицать присутствие на месте ДТП своего помощника, однако подчеркнул, что последний стал очевидцем аварии непреднамеренно.  

‎«‎Мой помощник был на концерте, который проводили в городском центре культуры коммунисты. Они там незаконно махали своими флагами, а мой помощник фиксировал административное правонарушение, которое совершали коммунисты. Так что пусть Спиридонов не оправдывается и не говорит, что я что-то спровоцировал. Есть свидетели, которые все видели своими глазами», - объяснил Косогов. 

В результате ДТП у ‎«ГАЗели» Владимира Степанова подрастянулся тент, лопнула фара и примялся бампер. За возмещением ущерба водитель намерен обратиться в страховую компанию.