Клычков требует обращаться к силовикам по поводу работы «Газресурс»

icon 05/09/2022
icon 12:51
Важная новость
Клычков требует обращаться к силовикам по поводу работы «Газресурс»

Автор:

«Газресурс» не успел в срок отремонтировать три улицы в Орле. Губернатор Андрей Клычков потребовал от мэра города обратиться к силовикам по этому вопросу.

Сначала на заседании прозвучал доклад руководителя департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Алексея Субботина. Он сообщил, что по трем объектам в Орле есть просрочка выполнения ремонта от 1 месяца и более. Это ул.Ломоносова, ул. Максима Горького, Карачевское шоссе.

«Там по благоустройству огромный объем работы. По тротуарной части сделаны основные куски, брошены все сходы, спуски. Это объект для нас с вами…мы договарилаись с вами изначально. Мы начали с ул.Октябрьской, теперь у нас Карачевское шоссе», - высказался Клычков,обращаясь к мэру города.

- А кто подрядчик?, - поинтересовался губернатор.  

- Подрядчик «ГазРесурс». Все пени и штрафы за просрочку уже выставлены «Газресурсу» по этом объектам. Будем взыскивать, - ответил Юрий Парахин.

Далее Клычков уточнил ход работ по оборудованию остановок на Алроса.

- Завтра приемка, - сообщил Парахин.

- Там кто подрядчик ? – уточнил глава региона.

- Газресурс, - отвтеил мэр Орла.

- А сроки там какие были установлены? – продолжил Клычков

- Первое сентября, - бросил Парахин.

Как пояснил мэр Орла, подрядчик не укладывается в сроки из-за нехватки людей. Компания взяла слишком много объектов

«Из года в год одно и тоже. Как ни проблемный объект, так у нас «Газресурс»…. Направляйте документы в правоохранительные органы. Мне кажется, здесь все-таки системная проблема. Набирают объекты, а потом мы в конце года вынуждены за них доделывать работы…», - потребовал губернатор.

Напомним, в 2021 году подрядчик «Газресурс» завершил ремонт ул.Октябрьской позже контрактного срока. Приемку пришлось проводить несколько раз из-за большого числа замечаний.