Орловских студентов позвали восстанавливать Донбасс

icon 14/07/2022
icon 08:30

©

Студенческие отряды ОГУ ведут набор волонтёров на гуманитарную миссию в Донбасс,  сообщается в официальной группе университета «ВКонтакте».

В Уточняется, что требуется помощь в восстановлении инфраструктуры, в частности, нужно произвести разбор завалов в составе строительных отрядов. В том числе планируется участие в благоустройстве на мемориальном комплекса «Саур-Могила» в ДНР.

Кроме того, студенты могут отправиться в составе медицинских отрядов работать средним и младшим медицинским персоналом в медицинских учреждениях ЛНР. Но важный нюанс - по данному направлению приглашаются волонтёры только с профильным образованием.

Актуальна для студентов также работа вожатыми в специально организованных детских центрах и организация досуга детей.

Отмечается, что первая группа волонтёров отправилась на миссию уже 1 июля. Не длительность составит от двух до трех недель.