В Орле на закупку оборудования для строящегося детского сада по ул. Ливенской выделили еще 1,5 млн рублей
©
Из бюджета Орла на покупку оборудования для детского сада на ул. Ливенской выделили 1,5 млн рублей, сообщает обладминистрация.
На эти деньги для детского сада приобретут инвентарь, оборудование, средства обучения и воспитания, не предусмотренные проектно-сметной документацией.
Сейчас идет отделка фасада и внутренних помещений сада, работы по устройству входов, монтажу внутренних систем электро- и водоснабжения, слаботочных систем, систем отопления, вентиляции, прокладке наружной ливневой канализации, энергоснабжения, выполняются работы по благоустройству.
Закончить строительства планируется в октябре 2022 года.
Напомним, городские власти планировали построить ясли на ул.Ливенской в Орле еще в 2021 году. Однако в декабре 2020 года при выполнении инженерных изысканий на площадке объекта возник ряд нерешенных вопросов, в связи с чем, разработка проектной документации затянулась. Спустя год было получено положительное заключение госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. За этот период выросла и стоимость контракта. Сначала она увеличилась на 28,74 млн рублей и составила 169,92 млн рублей. В январе 2022 года областное правительство выделило еще 116,6 млн рублей на строительство яслей.