Будем добиваться приостановки асфальтного завода. Главное из вечернего эфира Клычкова
©
Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел свой очередной прямой эфир в соцсетях. По традиции «Орловские новости» подготовили короткий пересказ.
Погода у нас пасмурная. Вчера ливень был. Молнии. Энергетики все восстанавливают. Рабочий день сегодня начался с трех утра. В четыре мы провели акцию памяти. Фашистская зараза не должна поднять голову вновь! Левковский меня сегодня сопровождал в Троснянском районе. С активом обсудили проблемы. Посевную кампанию завершили. Аграрии готовятся к следующей. Ожидаем хороший результат. Есть много вопросов по строительству инфекционного корпуса для больницы им. Боткина. Выделяем бюджетные инвестиции. Предусматривается 232 койки. Аграриям напомню, что с 29 июня стартует аграрная неделя. По асфальтному заводу — подаем в суд с просьбой обязать приостановить его работу. Что там в Бельдяжках? Глава района разберется. Завтра отправляем гуманитарку. А работы в Орловской области действительно много! В Орле все трамваи отработали 25-летний срок давным-давно. Моя задача — улучшить парк, а вы говорите «чермет». Я не знаю, что вы имеете в виду под этим словом. Ну предложите что-то взамен, желательно, с источниками финансирования. В субботу 100 лет Спасскому-Лутовиново, подготовлена большая программа. «Можно ли прожить на 30 тысяч рублей? Мои доходы все публичные. Я в семье работаю один. Можете разделить мою зарплату на количество моих детей, добавить туда мою супругу и оценить, кто и что может».