Блохин заявил, что будет биться за «Зеленую рощу»

icon 07/08/2018
icon 17:44
Важная новость
Блохин заявил, что будет биться за «Зеленую рощу»

Автор:

Начальник департамента строительства и ЖКХ Денис Блохин уверен, что конкурсная процедура по выбору регионального оператора по обращению с коммунальными отходами прошла в соответствии с законом. Такое заявление содержится в комментарии чиновника, разосланное пресс-службой правительства региона в орловские СМИ.

Накануне стало известно, что компания «Чистый город» (тоже участвовала в конкурсе) подало жалобу в УФАС, в которой просит аннулировать результаты конкурса, где победила УК «Зеленая Роща». «Чистый город» считает, что конкурс прошел с нарушениями, в том числе, антимонопольного законодательства.

В свою очередь Денис Блохин заявил, что заявка ЗАО «Чистый город», поданная для участия в конкурсе, была отклонена решением комиссии как содержащая недостоверные данные: заявленное значение критерия «Приведенная стоимость услуги регионального оператора» не соответствовала представленному в составе заявке расчету. Данный факт, утверждает Блохин, не позволил допустить организацию для участия в конкурсных процедурах.

«Вместе с тем, следует отразить, что даже в случае допуска заявки ЗАО «Чистый город» к участию в конкурсных процедурах, предложенная стоимость услуг была выше, чем предложенная ООО «УК «Зеленая роща». Таким образом, отклонение заявки ЗАО «Чистый город» не повлияло на результаты конкурсных процедур. Конкурсная процедура прошла в соответствии с законом и Департамент будет отстаивать свою позицию в ФАС», - говорится в заявлении чиновника.

О том, что «Зеленая Роща» победила в конкурсе, в правительстве региона сообщили 27 июля. При этом название фирмы-победителя игроки мусорного рынка в Орле знали еще до подведения результатов конкурса.

Ссылки по теме:

«Серьёзно? Я не в курсе» В Орловской области «без шума» объявлен конкурс по выбору регоператора


В Орловской области определились с регоператором по обращению с отходами. Фирму-победителя все знали заранее