Вечерний дайджест новостей: Основатель паблика Конубри готовится стать советником Клычкова, В Новообразцово все же завалилась водонапорная башня и другие итоги дня

icon 23/03/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Основатель паблика Конубри готовится стать советником Клычкова, В Новообразцово все же завалилась водонапорная башня и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

В многоэтажке из-за наледи обрушился балкон

Жительница дома №28 по улице Приборостроительной опубликовала в соцсетях фотографии своего обрушившегося балкона. Юлия Зайцева пишет, что хозяева квартиры неоднократно обращались в ЖЭУ с просьбой очистить балкон от наледи, результат – «натянутая ленточка». «А если бы я вышла на балкон в это время - я бы вряд ли уже здесь что-то писала», - написала Зайцева. Ранее Следственный комитет обращался ко всем управляющим организациям и обращали их внимание на своевременную чистку домов от наледи.

В Новообразцово все же завалилась водонапорная башня

В Орловском районе завалилась водонапорная башня, от которой «питаются» два коттеджных поселка Ново-Образцово и Субурбия (350 домов). Фотографии появились в социальных сетях. Проблема с этой водонапорной башней началась неделю назад, когда сообщалось, что из башни бьет фонтан. Башня принадлежит компании «Долина», которая реализовывала участки и дома с подключенными коммуникациями. Она же должна была содержать свое имущество в надлежащем состоянии, но обанкротилась. Поэтому местным жителям приходится латать дыры за свой счет.

Основатель паблика Конубри готовится стать советником Клычкова

Основатель паблика «Типичный Орел» (ныне «Конубри») в социальной сети «ВКонтакте» Владимир Морозов получил предложение стать советником врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников. С Морозовым обговаривалось предложение стать советником на общественных началах, то есть, в случае согласия, денег за свою работу он получать не будет. В настоящее время окончательного решения еще не принято.

В Орле планируют открыть литературное кафе

В Орле планируют создать литературный квартал с тематическим дизайном, кафе и книжной лавкой, в которой можно будет купить всю литературу об орловском крае, театрах, каталоги музеев. Об этом в интервью «Орловской правде» рассказал советник губернатора Юрий Грымов. По его словам, квартал расположится в рябиновом сквере между тремя музеями: Бунина, писателей-орловцев и Грановского.