Основатель паблика «Конубри» готовится стать советником Андрея Клычкова

icon 23/03/2018
icon 12:05
Важная новость
Основатель паблика «Конубри» готовится стать советником Андрея Клычкова

Автор:

Основатель паблика «Типичный Орел» (ныне «Конубри») в социальной сети «ВКонтакте» Владимир Морозов получил предложение стать советником врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников.

С Морозовым обговаривалось предложение стать советником на общественных началах, то есть, в случае согласия, денег за свою работу он получать не будет. В настоящее время окончательного решения еще не принято.

Владимир Морозов известен в Орле как основатель одного из крупнейших региональных сообществ в соцсети, на сегодня оно имеет более 140 тыс. подписчиков. Морозов некоторое время придерживался оппозиционных взглядов, однако после последовавших после Болотной площади событий резко переменился и стал «налаживать диалог с властью».

Владимир Морозов в 2013 году встречался с губернатором Александром Козловым и обсуждал возможность создания в городском парке бесплатного Wi-Fi, что в итоге и было сделано. С губернатором Вадимом Потомским Морозов также выстраивал отношения, в частности, в какой-то момент он мобилизовал свои интернет-проекты в некий медийный портал, призванный освещать деятельность одиозного главы региона в позитивном ключе. Впрочем, затея не увенчалась успехом.

20 марта 2018 года на своей странице «ВКонтакте» Владимир Морозов написал большой пост, в котором с восхищением охарактеризовал нового губернатора Андрея Клычкова. «Это человек, который всегда протягивает руку помощи в нужное время. За такими идут люди. И именно этот критерий отличает его от наших доморощенных ручных фриков и олигархатых прихвостней. Что я этим всем хотел сказать? Я определился с выбором. Думаю, и моя команда тоже. Мы не поддержим никого кроме него. И это наша прямая и понятная позиция по ВРИО Губернатора. Ведь как известно за кем правда – тот и побеждает. А правда за Андреем Евгеньевичем», - написал Морозов.

Одновременно с этим он создал в фейсбуке «Орловский дискуссионный клуб». «Давайте не путать "базар-вокзал" и конструктивные дискуссии, где в диалогах оппонентов рождается чёткая и понятная точка зрения на определённые ситуации и вопросы граждан», - написал он.