В Новообразцово все же завалилась водонапорная башня

icon 23/03/2018
icon 09:30
Важная новость
В Новообразцово все же завалилась водонапорная башня

Автор:

В Орловском районе завалилась водонапорная башня, от которой «питаются» два коттеджных поселка Ново-Образцово и Субурбия (350 домов). Фотографии появились в социальных сетях.

Проблема с этой водонапорной башней началась неделю назад, когда сообщалось, что из башни бьет фонтан.

Башня принадлежит компании «Долина», которая реализовывала участки и дома с подключенными коммуникациями. Она же должна была содержать свое имущество в надлежащем состоянии, но обанкротилась. Поэтому местным жителям приходится латать дыры за свой счет.

По словам местных властей, для управления и обслуживания объектов инфраструктуры  этих коттеджных поселков созданы некоммерческие организации  потребительские управленческо - эксплуатационные специализированные кооперативы  «Субурбия» и «Ново-Образцово».

Как заверяли чиновники, администрация находится на постоянной связи с руководителями жилищных кооперативов и оказывает содействие в решении сложившихся проблем, а решение сложившейся проблемы возможно при передаче объектов инфраструктуры коттеджных поселков «Ново-Образцово» и «Субурбия» руководством ООО «Долина» в собственность кооперативов, которые и должны по уставу осуществлять их ремонт и содержание, однако, оформление необходимых документов затягивается и ремонтными работами продолжает заниматься ООО «Долина».