Вечерний дайджест новостей: Суд арестовал задержанного за двойное убийство мужчину, У ПАТП-1 есть две недели на выход из кризиса и другие итоги дня

icon 18/01/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Суд арестовал задержанного за двойное убийство мужчину, У ПАТП-1 есть две недели на выход из кризиса и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей. 

Суд арестовал задержанного за двойное убийство мужчину

Заводской районный суд Орла накануне удовлетворил ходатайство следствия и сроком на два месяца арестовал мужчину, обвиняемого в двойном убийстве. Как следует из материалов дела, обвиняемого зовут А.Колесов. Он и его защитник возражали против заключения под стражу, однако суд их доводы не убедили. Из зала суда мужчину отвезли в СИЗО.

В электронных табло нет сим-карт

18 января на профильном комитете Орловского горсовета депутаты рассмотрели вопрос установленных, но не работающих пока  табло на остановках.  По словам и.о. начальника транспортного управления Виталия Гришакова, что вопрос решится в ближайшие несколько дней. Чиновник отметил, что причина – отсутствие сим-карт.

У ПАТП-1 есть две недели на выход из кризиса

18 января члены областного комитета по ЖКХ обсудили проблемы муниципального предприятия ПАТП-1. В качестве докладчика по проблеме выступил первый зам главы горадминистрации Олег Минкин. По его словам, в настоящее время дело о банкротстве предприятия находится в финальной стадии, через 2 недели будет вынесено официальное решение. С 1 февраля предприятие фактически прекратит свою деятельность. По словам чиновника, спасти ситуацию может решение городской администрации взять на себя обязанность по выплате задолженности по налогам. Эту возможность обсудят депутаты горсовета на следующей неделе в ходе январской сессии.

Что будет с домиком Лизы Калитиной?

На заседании комитета горсовета по строительству и перспективному развитию  города 18 января обсудили ситуацию с Домом Лизы Калитиной. Власти планируют найти инвестора, которому сдадут дом в аренду за 1 рубль, а тот возьмет на себя обязательства по реставрации дома с сохранением его историко-культурного облика. По словам чиновников, сейчас объект имеет статус жилого дома. Предлагается перевести его в нежилое помещение, чтобы заинтересованные лица могли его отреставрировать и использовать в качестве офиса, ресторана или иного заведения.