Регоператор по обращению с отходами рассказал, почему Орел утонул в мусоре

icon 15/01/2019
icon 11:15
Важная новость
Регоператор по обращению с отходами рассказал, почему Орел утонул в мусоре

Автор:

Проблему вывоза мусора с контейнерный площадок Орла обсудили 15 января на планерке в мэрии. По словам  финансового директора УК “Зелёная Роща” Елены Бругзиной, на старте работы региональному оператору пришлось столкнуться с неожиданными трудностями.

 

- В праздничные дни мы столкнулись с нечищенными дворами, что невозможно было подъехать к контейнерным площадкам. До управляющих компаний же оказалось невозможно дозвониться. Столкнулись и с проблемой заставленных машинами дворов. Кроме того, за две недели до нового года некоторые перевозчики стали реже вывозить мусор или же вовсе перестали его вывозить. Произошло перенакопление мусора. Сменились и сами перевозчики, а вслед за ними и графики, и контейнерный фонд. Где-то не хватает техники у перевозчиков. Эти вопросы решаются, - пояснила Бругзина

Представительница “Зеленой рощи” также отметила, что возникло и недопонимание с владельцем “Экосити” Юрием Парахиным.  Чтобы выгрузить мусор на полигоне ТБО мусоровозы вынуждены часами простаивать в ожидании. Парахин, по словам Бругзиной,  установил новый график и выставил требования к перевозчикам. В частности, они должны предоставить гарантированный объём отходов, однако, как уверяет финансовый директор,  сейчас можно только говорить о предполагаемом объёме.

Напомним, С 1 января 2019 года Россия перешла на новую систему обращения с отходами. В результате реформы в каждом регионе появилась компания-оператор, которая отвечает за вывоз и безопасную утилизацию мусора, а также территориальные схемы обращения с отходами — подробные карты и описания всех объектов «мусорной инфраструктуры». В нашем регионе таким оператором является УК “Зеленая роща”.

 

Ссылки по теме: В Орловской области определились с регоператором по обращению с отходами. Фирму-победителя все знали заранее

В Орле компанию, пожаловавшуюся на нехватку ТБО, обвинили в вываливании отходов на полигон

В Орле с контейнерных площадок не спешат вывозить мусор