«Егор Семёнович всегда покупал новую технику». Виталий Рыбаков о муниципальном транспорте и трагедии на «Дворце спорта»

icon 16/10/2018
icon 13:33
Важная новость
«Егор Семёнович всегда покупал новую технику». Виталий Рыбаков о муниципальном транспорте и трагедии на «Дворце спорта»

Автор:

Депутат Орловского областного совета Виталий Рыбаков поделился своим мнением относительно недавней трагедии с троллейбусом в Орле, унесшей жизни трех орловчанок, а также высказался на тему состояния городского транспорта.

Виталий Рыбаков:

Из уважаемого жителями Орловской области информационного ресурса «Орловские новости» я узнал что 15 октября на заседании правительства Андреем Клычковым был устроен так называемый «разбор полетов» из-за трагедии на остановке «Дворец спорта». Попало всем ....и, как всегда, ни при чём оказался куратор всего транспорта региона господин Блохин, который мало того, да ещё умудрился выступить с докладом о так называемой причинно-следственной связи, которая привела к  такому трагическому случаю!

Доклад был подан широко...Затронул чиновник даже тему BlaBlaCar. Хочу заметить , что прежде чем заниматься пространственными рассуждениями о транспортной проблеме всероссийского масштаба гражданину Блохину следовало бы навести порядок на непосредственно вверенном ему, как чиновнику, члену правительства региона, секторе работы. Посмотреть, что творилось в течение четырёх лет и продолжает твориться с транспортной ситуацией в регионе.

Первый вопрос: почему «навязали» городу гнилые 12-летние троллейбусы ( большая часть которых после аварии)? Это видно из видеообращения гражданского активиста Марины Прокофьевой. На кадрах этого видео видно невооружённым глазом, как «легким движением руки» этот полностью амортизированный московский подарочек превращается в решето, с которого сыпется ржавая труха. И самое страшное - пластинчатые куски ржавого металла( кто в металле знает толк, тот поймёт, что это значит).... А это значит,  что проще эти подарки сдать на металлолом . Никто не задумывался, почему такой щедростью Москва с непосредственным участием Клычкова осыпала нас, жителей региона, и не только нашего? В Москве скопился большой парк полностью амортизированного автохлама в виде троллейбусов, автобусов и трамваев.


 

Возник вопрос у исполнительной власти Москвы, куда девать этот хлам? И тут его беспардонно решили отправить в регионы, избежав при этом затрат на утилизацию, но при этом получив пиар в стиле «Москва дарит регионам городской транспорт».


 

Второй вопрос. Что, жители Орловской области (как я уже заявлял в одном из своих интервью) заслужили такие «щедрые подарки»,  которые при ближайшем рассмотрении имеют вид гнилого решета? Правильно заметила Марина Прокофьева, такие подарки нам не нужны!

В заключении хочу заметить, что   наше счастье в том, что хорошо, что эти «гнилые подарки» не выпустили перевозить пассажиров, так как у наших соседей Курске и, кажется, Ульяновске. Московские подарки там уже «отличились».

Также считаю своим долгом отметить: когда работали руководители советской школы – Александр Кисляков, Ефим Вельковский, Василий Уваров - о подобной ситуации не могло быть и речи. Муниципальный транспорт работал,  ТТП никто и не мог даже подумать подсунуть гнилые троллейбусы в виде подарка. А Егор Семёнович Строев всегда покупал новую технику в регион, где сам живет и здравствует поныне.  

Ссылки по теме:

Клычков объяснил, почему в Орле бардак с маршрутками

Орловский чиновник назвал BlaBlaCar «проблемой всероссийского масштаба»