В Орле выводить ПАТП-1 из кризиса начнут только в марте, если план одобрит горсовет

icon 27/02/2018
icon 11:01
В Орле выводить ПАТП-1 из кризиса начнут только в марте, если план одобрит горсовет

Автор:

План вывода муниципального предприятия «ПАТП-1» из кризиса администрация Орла представит депутатам горсовета на мартовский сессии. Об этом 27 февраля на еженедельной планерке в мэрии доложил первый заместитель главы администрации города Олег Минкин.

- План по выводу предприятия из кризиса уже готов и будет представлен депутатам на мартовской сессии горсовета. В том числе подготовлен план приватизации, который соизмерим с задолженностью перед кредиторами, - сказал Минкин.

Также по озвученной информации, трое сотрудников предприятия до сих пор не получили зарплату, так как находятся на больничном.

- Надо усилить работу балансовых комиссий. Речь не только о ПАТП. Проблемы есть и по другим предприятиям, - подчеркнул глава горадминистрации Александр Муромский. - Нужно решать проблему, а не ждать, когда уже будет подано заявление о банкротстве.

С 15 января этого года ПАТП-1 прекратило свою деятельность. А 2 февраля конкурсный управляющий муниципального автобусного предприятия ПАТП-1 объявил о роспуске штата сотрудников. Уволенные работники обратились в прокуратуру с заявлением о невыплате зарплаты и выходных пособий.  

Депутат горсовета Евгений Косогов заявил, что не оставит город без муниципального автотранспорта и пообещал дойти до президента в поисках помощи для ПАТП-1 и организовал выезд экс-сотрудников предприятия в Москву, где те провели одиночные пикеты у дверей приемной Путина, Зюганова и здания Госдумы.

В конце февраля муниципальное предприятие «Орелводоканал» по договорам цессии рассчитался с большей частью экс-работников ПАТП-1. Врио губернатора предложил Косогову взяться за спасение ПАТП-1, а тот назвал свои условия.