Вечерний дайджест новостей: Мэр призвал МУПы перестать доить бюджет, «Уездный город» прекращает свое существование и другие итоги дня

icon 21/02/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Мэр призвал МУПы перестать доить бюджет, «Уездный город» прекращает свое существование и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Денег нет

Мэр Орла Василий Новиков призвал руководителей муниципальных предприятий перестать доить бюджет. Вопрос финансово-экономического состояния орловских МУПов обсуждался 21 февраля на профильном заседании в горадминистрации. Мэр заявил, что в бюджете денег нет и предложил предприятиям формулировать собственные предложения. Всего за год все орловские предприятия сработали с прибылью в 57 млн рублей и убытком 97 млн рублей.

«Уездный город» прекращает свое существование

Ливенская газета «Уездный город» прекратила свое существование. Связано это с отсутствием финансирования. Об этом редакция оповестила читателей на страницах последнего номера издания. «Вы держите в руках последний номер газеты «Уездный город». В связи с отсутствием финансирования газета выходить не будет. Спасибо за то, что вы 15 лет были с нами», - опубликовано на первой полосе издания.

Ожидается лютый мороз

По прогнозам Орловского гидрометцентра, в Орле с 22 февраля ожидается резкое похолодание. Столбики  термометров опустятся до -28°C. В администрации Орла заявили, что коммунальные службы готовы к грядущим морозам. Как заверила  начальник отдела коммунальной инфраструктуры управления городского хозяйства и транспорта Галина Антонова, на период сильных холодов запланирован подъем теплоносителей, а потому в квартирах будет комфортная температура. Высок уровень готовности к работе в таких условиях аварийных служб, они способны максимально оперативно работать устранять аварийные ситуации.