Андрей Синягов заявил в полицию о клевете со стороны своей подчиненной

icon 26/06/2017
icon 12:17
Главная новость
Андрей Синягов заявил в полицию о клевете со стороны своей подчиненной

Автор:

Начальник областного департамента госимущества и земельных отношений Андрей Синягов написал заявление в УМВД о клевете со стороны своей подчиненной Натальи Плотниковой. Об этом чиновник сообщил «Орловским новостям».

По словам Синягова, заявление было написано «уже на следующий день после всех произошедших событий». Собеседник «ОН» отметил, что имеет в виду пресс-конференцию 17 марта, на которой Плотиноков обвинила его в том, что тот ее избил.

«Сейчас материалы проверки в УМВД», - сказал Андрей Синягов.

Сотрудница департамента Наталья Плотникова на пресс-конференции 17 марта 2017 года заявила, что днем ранее на рабочем месте ее избил Андрей Синягов, в частности, сломал девушке головой нос. По данному факту Следственный комитет инициировал проверку. В комментарии «Орловским новостям» в мае начальник департамента заявлял, что Плотникову не бил, а ее обвинения являются провокацией.

23 июня стало известно, что СК не нашел состава преступления в действиях Андрея Синягова. В постановлении следователя об отказе в возбуждении дела, в частности, говорится, что предоставленная подчиненной Синягова аудиозапись, «не содержит каких-либо признаков травматического воздействия в отношении неё: удара, толкания, давления». Анализ аудиозаписей, также предоставленных Плотниковой, «не выявил в них признаков превышения Синяговым должностных полномочий. Об этом говорят и свидетельские показания сотрудников».  По данным компьютерной томографии головы повреждений костей черепа и костей носа не обнаружено, говорится в постановлении СК.

Ссылки по теме:

СК отказался возбуждать дело на Андрея Синягова

«Все молчат, потому что боятся». В Орле сотрудница департамента госимущества обвинила Синягова в избиении