СК отказался возбуждать дело на Андрея Синягова

icon 23/06/2017
icon 13:23
Главная новость
СК отказался возбуждать дело на Андрея Синягова

Автор:

Следственный комитет по Орловской области отказался возбуждать уголовное дело в отношении руководителя областного департамента имущества и земельных отношений Андрея Синягова, обвиненного сотрудницей в избиении. Об этом сообщает интернет-издание «Орел-регион».

Согласно вынесенному следователем по особо важным делам постановлению в возбуждении уголовного дела предусмотренного пунктом «а», части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения») отказано, так как «состав преступления отсутствует».

Издание отмечает, что  из постановления следователя следует, что предоставленная подчиненной Синягова Натальей Плотниковой аудиозапись, произведённая в служебном помещении её руководителя, «не содержит каких-либо признаков травматического воздействия в отношении неё: удара, толкания, давления». Анализ аудиозаписей, также предоставленных Плотниковой, «не выявил в них признаков превышения Синяговым должностных полномочий. Об этом говорят и свидетельские показания сотрудников».  «В материалах также значатся и пояснения судебно-медицинского эксперта. На представленной рентгенограмме переломов носа не обнаружено. По данным компьютерной томографии головы повреждений костей черепа и костей носа не обнаружено», - пишет «Орел-регион».

Сотрудница департамента Наталья Плотникова на пресс-конференции 17 марта 2017 года заявила, что днем ранее на рабочем месте ее избил Андрей Синягов, в частности, сломал девушке головой нос. По данному факту Следственный комитет инициировал проверку. В комментарии «Орловским новостям» в мае начальник департамента заявлял, что Плотникову не бил, а ее обвинения являются провокацией. Синягов также заявлял, что после проведения проверки он намерен написать на Плотникову заявление и попросить возбудить на нее дело за клевету.

Ссылки по теме:

«Все молчат, потому что боятся». В Орле сотрудница департамента госимущества обвинила Синягова в избиении