Власти Орла снова отказали активистам в акции против "империи Медведева"

icon 23/03/2017
icon 17:30
Важная новость
Власти Орла снова отказали активистам в акции против "империи Медведева"

Автор:

Власти Орла во второй раз отказали активистам в проведении акции в поддержку требования расследовать факты, изложенные в расследовании Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В первый раз муниципалитет нашел нарушения в оформлении заявки, отметив, что активисты неточно указали место проведения акции – в заявке была указана площадь Ленина в Орле. В чем проявилась неточность, чиновники не объяснили. Второй раз активисты подали сразу несколько заявок на проведение пикетов в разных местах города, где указали даже географические координаты. Однако чиновники отказали вновь. Теперь нарушением стало то, что в заявке нет данных о звукоусиливающей аппаратуре.

«Уведомления о проведении публичных мероприятий поданы с нарушением закона…т.к. не указано намерение использования звукоусиливающих средств», - говорится в ответе администрации Орла.

26 марта в России готовится серия массовых акций против коррупции. Поводом для их проведения стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о «тайной империи» Дмитрия Медведева. ФБК выяснил, что премьер-министр России пользуется недвижимостью и яхтами, записанными на благотворительные фонды, которыми управляют люди из его окружения.  

В некоторых городах власти уже согласовали акции. В каких-то активистам отказывают в их проведении по странным причинам. Например, администрация Свердловской области отказалась согласовать митинг в Екатеринбурге, посчитав, что акция «может трактоваться как направленная на подрыв безопасности государства <…> и насильственное изменение конституционного строя».

Ссылки по теме:

В Орле активистам отказали в митинге против Медведева из-за неточного указания места. Они подавали заявку на площадь Ленина

В Орле активисты подали заявку на митинг против Медведева

В Орле активисты максимально уточнили место проведения акции против Медведева. Вплоть до координат