В Орле депутата Андрея Чижова исключили из фракции КПРФ

icon 08/02/2017
icon 11:15
Главная новость
В Орле депутата Андрея Чижова исключили из фракции КПРФ

Автор:

Депутат Орловского областного Совета Андрей Чижов 8 февраля исключен из фракции КПРФ. Об этом «Орловским новостям» сообщили в обкоме партии.

«Чижов действительно исключен сегодня из фракции. Депутатского мандата это, конечно, не коснется. Это политический шаг, который, на мой взгляд, напрашивался давно», - отметил источник «ОН» в обкоме.

Андрей Чижов на выборах в сентябре 2016 года не прошел в облсовет по одномандатному округу от КПРФ. Однако ему достался мандат лидера орловских коммунистов Василия Иконникова, ставший вакантным после перехода последнего в Совет Федерации.

В конце 2016 года в отношении Чижова было возбуждено уголовное дело за оскорбление сотрудников полиции. После конфликта в ночном клубе коммунист был задержан в нетрезвом состоянии, в ходе задержания он называл полицейских «фашистами».

В декабре 2016 года Чижов был исключен из КПРФ. Сейчас он ведет активную кампанию против Василия Иконникова вместе со своими единомышленниками, в частности, принимает участие в одиночных пикетах. Часть коммунистов обвиняют Иконникова в волюнтаризме и действиях, направленных на развал областной партийной организации. Тем не менее на последнем пленуме обкома КПРП большинство делегатов выразили ему свое доверие.

Ссылки по теме:

«Захотел выпить – выпей дома» Что известно о коммунисте, назвавшем полицейского Геббельсом

Обком КПРФ выразил доверие к Василию Иконникову

Коммунисты Верховья призвали Зюганова «дать отпор» «погромщику» Иконникову