В Орле возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты строителям «Титаника»

icon 18/01/2017
icon 15:25
Важная новость
В Орле возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты строителям «Титаника»

Автор:

По факту невыплаты заработной платы строителям орловского "Титаника" заведено уголовное дело, сообщает СУ СК по Орловской области. 

По данным следствия руководство филиала ООО «АСК Инжиниринг» не платил сотрудникам заработную плату с августа по октябрь 2016 года. Денег не дождались 157 работников . Общая сумма задолженности превысила 5,1 млн. рублей. 

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств нарушения прав и законных интересов работников предприятия. Расследование уголовного дела продолжается», - пояснили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, что более сотни орловцев не только не получили заработанные деньги, но не могут получить свои трудовые книжки. Часть из них до сих пор не может добиться печати, без которой они не могут устроиться на новую работу. Сейчас трудовая инспекция надеется, что появится кто-то из учредителей, с кем можно решать вопрос по записям в трудовых книжках и печатях. Сами рабочие уже написали письмо президенту.

Напомним, в октябре 2016 года рабочие «АСК Инжиниринг» заявили о невыплате им заработной платы. Прокуратура уточнила, что речь идет о задолженности более чем 5,1 млн рублей. В итоге, областная клиническая больница, выступающая заказчиком по возведению ММЦ, обращается в арбитражный суд и иском к данной компании на 485,9 млн рублей. Суд удовлетворяет ходатайство клиники и расторгает контракт с АСК «Инжиниринг», а главврач Вадим Мурадян сообщает, что новый контракт заключен с ООО «Стройбюро».