Фирме, достраивающей орловский «Титаник», предъявили иск на 500 млн рублей

icon 09/12/2016
icon 17:02
Важная новость
Фирме, достраивающей орловский «Титаник», предъявили иск на 500 млн рублей

Автор:

Арбитражный суд Орловской области принял к производству иск Орловской областной клинической больницы к ООО «АСК Инжиниринг» на 485,9 млн рублей, сообщает «Вечерний Орел».

АСК «Инжиниринг» выиграла контракт на право достраивать многофункциональный медицинский центр, прозванный в Орле «Титаником», в конце 2015 года. Сумма контракта составила 806,9 млн рублей. Однако ММЦ до сих пор не введен в эксплуатацию.

В ноябре 2016 года в сети появилось видео, на котором видно, что «Титаник» буквально трещит по швам. «Недавно залили пол, и пошла трещина, здание ведет на две части – вправо и влево, первый и второй блок делится на третий. И это только третий этаж. Представьте, какая будет трещина на верхних этажах. Шпаклевка и потолок обваливается», - рассказал снявший видео работник ММЦ.

В ноябре деятельностью «АСК Инжиниринг» заинтересовалась прокуратура Орловской области. Ведомство выяснило, что 157 работникам ООО «АСК Инжиниринг» должно 5,1 млн рублей заработной платы.

Многопрофильный медцентр строится с 2007 года. В 2015 году СК вскрыл на строительстве объекта многомиллионные хищения. По делу был задержан гендиректор одной из фирм, работавших на объекте, Е.Морозков. Однако суд отказал следствию в ходатайстве о его аресте. После чего Морозков пропал. По данным «ОН», сейчас он находится в розыске.