Орловца Аркадия Узловского, погибшего при крушении ТУ- 154, похоронят 17 января

icon 16/01/2017
icon 11:07
Главная новость Важная новость
Орловца Аркадия Узловского, погибшего при крушении ТУ- 154, похоронят 17 января

Автор:

Орловца и выпускника ОГИК Аркадия Узловского, погибшего при крушении авиалайнера ТУ-154, похоронят завтра, 17 января.

Прощание с выпускником орловского института состоится в 12 часов в Свято-Троицком храме Орла. Похоронят Узловского также на Троицком кладбище.  

В России церемонии прощания с большинством жертв катастрофы Ту-154 над Черным морем пройдут сегодня, 16 января. По просьбе родственников похороны состоятся в разных регионах и в разное время. На Федеральном военном кладбище будут похоронены 50 жертв авиакатастрофы самолета Миноброны. Большинство — это артисты ансамбля имени Александрова. Было решено одну за другой провести три погребальных церемонии с интервалом в два часа.

Напомним, что 25 декабря самолет ТУ-154 вылетел из международного аэропорта «Адлер» и пропал с экранов радаров. Обломки самолеты были найдены в Черном море. Шансов выжить у находившихся на борту практически не было. Погибли четверо орловцев - трое были выпускниками Орловского государственного института искусств и культуры, окончившими факультет художественного творчества по специальности "академический хор". У еще одного выпускника погибла жена. 

На борту воздушного судна находились 92, которые летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ на авиабазу Хмеймим в Сирии, девять представителей российских СМИ, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. О нахождении своих сотрудников на борту сообщили Первый канал, НТВ и "Звезда".