Вадим Потомский: Я говорил о людях, для которых чем хуже, тем лучше

icon 26/12/2016
icon 09:11
Главная новость Важная новость
Вадим Потомский: Я говорил о людях, для которых чем хуже, тем лучше

Автор:

ИА «Орловские новости» обратились к губернатору Орловской области с просьбой прокомментировать свою резкую фразу, сказанную в ходе координационного совета 23 декабря. Вадим Потомский пожаловался на местных писателей, которые постоянно рассказывают о проблемах, а это отпугивает потенциальных инвесторов.

ИА «Орловские новости» изучили запись заседания. Несмотря на то, что слово журналист в словах губернатора не употреблялось, часть находившихся на мероприятии журналистов приняло высказывание на свой счет.

- Координационный совет шел более двух часов. Мы обсудили самые разные темы, которые касаются экономики Орловской области. Данное высказывание, как вы правильно заметили, не содержало слово журналисты, или блогеры. Я говорил о людях, для которых чем хуже, тем лучше. За последние 16 лет только слепой не увидит, что страна стала сильнее, а население стало жить лучше. Тем не менее, у нас есть целый пласт людей, которые своей работой видят писать в интернете о том, что власть все делает не так. Такая же история и у нас в Орловской области. Именно о таких людях, которые сами ничего позитивного не делают, а стараются представить любое начинание с негативной стороны, я и говорил. Да, возможно чересчур эмоционально, но бывает обидно, когда сотни человек, длительное время работают над проектами, выходят на финишную прямую в переговорах с инвестором, а потом еще столько же времени приходится объяснять, что все то, что написано на некоторых ресурсах, к реальной жизни не имеет никакого отношения. При этом я не против критики, с большим уважением отношусь и к журналистам, и к блогерам, которые объективно со всех сторон освещают события, - пояснил в телефонном разговоре губернатор Орловской области Вадим Потомский.