Жителей из сгоревшего дома в Долгом власти обещают вселить 25 октября

icon 10/10/2016
icon 11:11
Важная новость
Жителей из сгоревшего дома в Долгом власти обещают вселить 25 октября

Автор:

Жителей сгоревшей двухэтажки в Долгом обещают вселить во вновь построенное жильё 25 октября. Об этом доложили на аппаратном совещании 10 октября губернатору Вадиму Потомскому, сообщает корреспондент «Орловских новостей».

- Готовность дома составляет 95%. Осталось поклеить обои и вставить межкомнатные двери, - отметил руководитель департамента строительства Константин Павлов.- Благоустроили территорию и положили асфальт. Мы планировали сдать дом 25 октября, но пока не можем перевести деньги подрядчику на эти работы.

- Дело в том, что деньги подрядчику идут в три этапа. Область в Долгое, Долгое в муниципальное образование, а они уже подрядчику,- поспешил прояснить ситуацию Ремига.- Но в муниципальном образовании счета заблокированы.

- А раньше эту ситуацию предусмотреть нельзя было? В общем, решайте, встречайтесь с подрядчиком. Но 25 октября дом должен быть сдан гражданам, - сказал Потомский.

На данный момент область должна подрядчику 6 млн рублей.

Пожар в доме в поселке Долгое произошел в ночь на 19 марта текущего года. В результате дом сгорел полностью. Пострадавших не было. Виновница пожара, одна из жильцов, ранее была приговорена судом к ограничению свободы. Кроме того, прокуратура намерена заявить иск о возмещении ущерба.