Суд вынес приговор виновнице пожара в Долгом

icon 28/09/2016
icon 12:02
Важная новость
Суд вынес приговор виновнице пожара в Долгом

Автор:

Дмитровский районный суд вынес приговор жительнице поселка Долгое Ирине Бритвич. Ее признали виновной в пожаре, в результате которого сгорел 16-квартирный дом.

Как сообщает «Российская газета», Бритвич приговорена к ограничению свободы сроком на 9 месяцев. Ей запрещено покидать свое текущее жилище по ночам, менять место жительства и выезжать из Должанского района без согласия специализированного надзорного органа. 

В прокуратуре Орловской области "Орловским новостям" пояснили, что прокурор района также обратился в суд с иском о взыскании с Бритвич денежных средств, выделенных из резервного фонда правительства Орловской области для обеспечения восстановления многоквартирного дома. "Мировой судья признал прокуратурой Должанского района право на удовлетворение гражданского иска и посчитал возможным передать вопрос о размере возмещения гражданского иска о взыскании материального ущерба для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства", - отметили  в ведомстве. 

Пожар в доме в поселке Долгое произошел в ночь на 19 марта текущего года. В результате дом сгорел полностью. Пострадавших не было. Как установил суд, виновницей пожара стала подсудимая, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила в ванной комнате зажженную свечу. Огонь перекинулся на штору и произошло воспламенение.  Женщина обвинялась по статье 168 УК РФ.

По распоряжению губернатора на месте сгоревшего дома за счет средств резервного фонда возводится новый. Строительство должно завершиться в ближайшее время.

Строительство нового дома в Долгом