Передачу «Момент истины» разберут в совете судей

icon 14/06/2016
icon 15:08
Передачу «Момент истины» разберут в совете судей

Автор:

Президиум Арбитражного суда Орловской области принял решение обратиться в совет судей Орловской области для оценки сведений, прозвучавших в авторской программе «Момент истины» от 30 мая 2016 года.

Напомним, ранее председатель Орловского областного суда Федор Телегин уже подал материал в Следственный комитет РФ для решения вопроса о возбуждении в отношении автора программы «Момент истины» Андрея Караулова уголовного дела за клевету.

Как сообщили в пресс-службе орловского областного суда, 10 июня на заседании президиума Арбитражного суда Орловской области обсуждался вопрос о недопустимости вмешательства в деятельность суда по осуществлению правосудия. Президиум принял решение обратиться в совет судей Орловской области для дачи оценки сведениям, распространенным в авторской программе «Момент истины» от 30 мая 2016 года журналистом Карауловым, а также для принятия мер к исключению случаев дискредитации судов Российской Федерации и вмешательства в их деятельность.

Напомним, совет судей сформирован и действует для выражения интересов судей области как носителей судебной власти. В его состав входят избранные конференцией представители всех судов, действующих на территории Орловской области: областного суда, арбитражного, районных судов и мировых судей. Основных задач у совета три: содействие в совершенствовании судебной системы и судопроизводства; защита прав и законных интересов судей; утверждение авторитета судебной власти.