В Орле взяли под охрану несуществующий мост

icon 31/05/2016
icon 12:32
Важная новость
В Орле взяли под охрану несуществующий мост

Автор:

Начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Сергей Семиделихин утвердил охранное обязательство на несуществующий мост.

Согласно приказу Семиделихина от 25 мая, охранное обязательство утверждается на, цитируем: объект культурного наследия регионального значения «Александровский мост, 1954 г.».

Как известно, в Орле нет никакого «Александровского моста», а тот мост, который многие жители по привычке так называют, имеет официальное название – «Ленинский мост». Учитывая, что г-н Семиделихин издал официальный приказ и допустил такую то ли ошибку, то ли оплошность, возникает вопрос: что именно его управление собирается охранять? Скажем, собственник, при желании на свой лад «отредактировать» данный мост, в суде с легкостью сможет доказать, что действовал в рамках закона, всего лишь предоставив справку правильного названия объекта.

Ранее, напомним, на мартовскую сессию горсовета выносился вопрос о переименовании Ленинского моста в Александровский. Против этой инициативы резко выступили местные коммунисты, а мэр Орла Василий Новиков снял вопрос с рассмотрения.