Орловчанка «заработала» уголовное дело за фиктивную регистрацию иностранца

icon 17/01/2019
icon 14:30
Орловчанка «заработала» уголовное дело за фиктивную регистрацию иностранца

Автор:

О нарушении миграционного законодательства стражам порядка сообщили жители района. В ходе проверки полицейские установили, что 33-летняя жительница села в конце прошлого года фиктивно зарегистрировала у себя по месту жительства иностранца. Как выяснилось, мужчина по указанному адресу не проживал. 

В отношении  орловчанки возбудили уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В пресс-службе регионального УМВД напомнили, что данное деяние наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.