ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» оштрафовали за нарушения охраны труда

icon 17/01/2019
icon 15:25
ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» оштрафовали за нарушения охраны труда

Автор:

С плановой проверкой в «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» нагрянула госинспекция труда Орловской области. В ходе не выявили ряд нарушений охраны труда.

Так, работодатель не утвердил перечень работ, а также не установил места для отдыха и приема пищи сотрудникам. Кроме этого, не определил порядок хранения и выдачи ключей от электроустановок. Есть и другие нарушения.

- В состав комиссии не включались представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, уполномоченного по охране труда; в материалы расследования несчастного случая не включались документы, характеризующие состояние рабочего места, наличие опасных и вредных  производственных факторов, копии документов, подтверждающих выдачу пострадавшему средств индивидуальной защиты, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В связи с чем учреждение и его руководителя привлекли к административной ответственности. Начальнику ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» выдали предписание об устранении выявленных нарушений.