Суд обязал полицию вернуть орловскому бизнесмену вещдоки. Ранее он отсудил у МВД 3 млн рублей

icon 18/12/2018
icon 18:05
Важная новость
Суд обязал полицию вернуть орловскому бизнесмену вещдоки. Ранее он отсудил у МВД 3 млн рублей

Автор:

Суд Советского района Орла постановил вернуть индивидуальному предпринимателю Владимиру Тильману вещдоки, которые по документам хранятся на базе ООО «Ковчег».

Речь идет об оборудовании и насосах, которые были признаны вещественными доказательствами в рамках возбужденного в 2015 году уголовного дела. Дело было возбуждено в период спорта бывших партнеров по бизнесу – Тильмана и Олега Костарева. Тогда полицейские, которых возглавляла следователь Мария Позняк, вывезли вещдоки со склада в пер. Силикатный на хранение в склады «Ковчега», принадлежащие Костареву.

Однако вскоре уголовное дело было прекращено за отсутствием события преступления, а Тильман озаботился возвращением своего имущества. Но, как выяснилось, на новом месте хранения не обнаружены вещественные доказательства на сумму свыше 3,1 млн рублей. А следователь Позняк в полиции уже не работает.

В конце прошлого года Тильман отсудил у МВД эти 3,1 млн рублей. На днях суд обязал вернуть ему оставшееся на складах имущество. Кроме того, как стало известно «ОН», 12 декабря 2018 года в Заводской районный суд Орла поступило заявление о бездействии Следственного комитета по расследованию деятельности следователя СУ УМВД РФ по Орловской области Марии Поздняк.