Вечерний дайджест новостей: сколько еще вложат в стадион Ленина, как людей хоронить и другие итоги дня

icon 18/12/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: сколько еще вложат в стадион Ленина, как людей хоронить и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Как людей хоронить?

В редакцию “Орловских новостей” обратились эксперты Бюро судебно-медицинской экспертизы. По их словам, внутри специализированного медучреждения сложилась нездоровая ситуация, которая может полностью парализовать его работу. Всё дело в том, что коллектив не смог сработаться с новым руководителем, который был назначен на должность начальником департамента здравоохранения Иваном Залогиным. Своё положение эксперты сравнивают с ситуацией, которая не так давно произошла в отделении анестезиологии и реанимации Детской областной больницы. Однако, в отличие от коллег, реализовать законное право работать на ставку - они позволить себе не могут. В департаменте мнение сотрудников Бюро не разделяют и заявляют, что те сами саботируют свою работу. В ситуации попытался разобраться корреспондент “Орловских новостей”.

Сколько еще вложат в стадион Ленина?

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал постановление, согласно которому областному автономному учреждению «Центральный стадион им. В. И. Ленина» предоставят субсидии из областного бюджета. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального правительства. Как следует из постановления, деньги будут направлены на «реконструкцию незавершенного строительством крытого теннисного корта под объект капитального строительства «Многофункциональный спортивный комплекс». Сумма вложений: 264, 5 миллиона рублей. Проект предусматривает поэтапное финансирование в течение трёх лет. Общая площадь объекта - 5000 квадратных метров. Срок сдачи в эксплуатацию - 2021 год.

Кто возглавил пресс-службу Клычкова?

Телеведущий ОГТРК-Орёл Вадим Багринцев назначен руководителем пресс-службы правительства Орловской области, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников. Приказ о его назначении подписан 18 декабря. На этом посту Багринцев сменил Сергея Тюрина, возглавлявшего пресс-службу губернатора с 2014 года. «В остальном состав пресс-службы не меняется. Все остаются на своих местах», - отметил собеседник «Орловских новостей» в правительстве Орловской области. О том, что Багринцев может возглавить пресс-службу, сообщалось накануне. Багринцев в период президентских выборов в марте 2018 года был главой штаба Владимира Путина. Позже, на губернаторских выборах, работал в предвыборном штабе коммуниста Андрея Клычкова.