В Орле на фасаде здания повесили Дедов Морозов. Они напугали даже чиновников

icon 12/12/2018
icon 12:31
Важная новость
В Орле на фасаде здания повесили Дедов Морозов. Они напугали даже чиновников

Автор:

На днях в областной столице на фасаде здания-памятника «Гостиные ряды» появились приличного размера фигурки Деда Мороза и снеговика. Причем выглядели они настолько странно, что у многих горожан эта картина вызвала ассоциации с лучшими образчиками фильмов ужасов – «Виселица», ну, или, скажем, «Синистер», а то и «Черное Рождество».

«Повешенные Деды Морозы», «Нового года не будет, Дед Мороз повесился», - это лишь часть комментариев, которые оставляли пользователи. Не удержалась даже журналист Екатерина Глазкова. «Орел. Новогодний декаданс. Неоднозначное украшение», - прокомментировала она.

На «декаданс» обратил внимание и советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев. Как отмечают собеседники «ОН», именно он распорядился, чтобы Дедов Морозов с фасада здания сняли. Впрочем, Лежнев в беседе с «ОН» отрицать этого не стал. «Когда увидел, вмешался», - отметил советник губернатора.

Помещение в здании, на котором появились мрачные Деды Мороза, - собственно, именно те помещения, из которых они и был выставлены/вывешены, - принадлежат бывшему депутату горсовета Орла и владельцу ресторана «Славутич» Вячеславу Клёнову. Клёнов каждый год украшает «Славутич» к празднику, однако в этот раз вышло действительно мрачновато.