По состоянию на 1 декабря текущего года совокупный депозитный портфель филиала состав Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> По состоянию на 1 декабря текущего года совокупный депозитный портфель филиала состав">

В Орловском филиале РСХБ подвели предварительные итоги года

icon 10/12/2018
icon 17:00
В Орловском филиале РСХБ подвели предварительные итоги года

Автор:

По состоянию на 1 декабря текущего года совокупный депозитный портфель филиала составил  16 млрд рублей, увеличившись за 11 месяцев на 40%. Наиболее заметно вырос объем средств на текущих и расчетных счетах в сегменте МСБ - положительная динамика 65%. Объем привлеченных средств розничных клиентов увеличился на 20%, при этом наиболее популярным депозитным продуктом у орловцев остается вклад «Доходный».

Совокупный кредитный портфель с начала года увеличился на 24% и составил 10,6 млрд рублей. Рост портфеля продемонстрировали корпоративный и розничный сегмент. Чаще всего орловцы и жители области оформляют нецелевые потребительские кредиты, ипотеку, рефинансирование задолженности в сторонних банках.

Финансирование сезонных работ за 11 месяцев составило 2,1 млрд рублей, из них 60% выданы в рамках Постановления Правительства РФ №1528 по специальной процентной ставке для сельхозтоваропроизводителей.

Объемы продаж валюты и  драгоценных металлов, включая монеты,  увеличились более чем вдвое по сравнению с началом года.

«Заметный рост продаж по ключевым направлениям свидетельствует о востребованности продуктов Банка. Мы благодарны нашим клиентам за их выбор и продолжим совершенствовать качество обслуживания», - отметил директор Орловского филиала РСХБ Михаил Шихман.

АО «Россельхозбанк» входит в число наиболее крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. Занимает второе место в России по размеру филиальной сети - во всех регионах страны работает 66 филиалов. Орловский региональный филиал ведет деятельность с 2000 года. Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная).