Как кот Миша вбил клин между орловским профессором и популярной кофейней

icon 19/11/2018
icon 17:44
Важная новость
Как кот Миша вбил клин между орловским профессором и популярной кофейней

Автор:

Что произошло?

Профессор РАНХиГС Ольга Рудакова опубликовала в своем Facebook необычную историю из жизни одного кота. Полугодовалый черный котенок поселился в подвале кафе Traveler's Coffee, что на ул. Ленина, 32/34. Все лето он обитал на центральной улице города, даря радость прохожим: его ласкали и подкармливали. Однако с наступлением холодов животное не нашло себе пристанище – вход в подвал оказался закрыт. Ольга Рудакова обвинила владельцев заведения в живодерстве. Рудакова заявила, что больше не переступит порог кофейни.  «Это кафе больше я посещать не буду! Для меня Traveler's Coffee на Ленинской - теперь символ жестокого обращения с животнами, символ живодерства», - написала Ольга Рудакова на своей страничке в Facebook.

Ее поддержала главный редактор газеты «Орловский вестник» Ольга Захарова, объявив о байкоте кофейне в своем Facebook. «Лично от меня - байкот Traveler's Coffee. Очень люблю этого котика – сама периодически его подкармливала», - написала она.

Поддержала Рудакову и координатор движения "Кот и Пёс" Вита Плахова. "Стерилизовали бы и оставили для защиты от крыс( Их кофе для меня теперь - табу!", - написала журналистка и активистка. 

В заведении обвинения считают беспочвенными

«Орловские новости» решили разобраться в ситуации и связались с управляющей заведением Евгенией Ивановой. В беседе с корреспондентом «ОН» она заявила, что обвинения в сторону кофейни являются необоснованными и беспочвенными.  «Это не соответствует действительности, потому что мы ничего не муруем. Это делала управляющая компания», - уточнила собеседница «ОН».

По ее словам, в стене образовалась дыра и, сотрудники УК «Советского района» ее заделывали по письму жильцов дома, а не по инициативе кофейни. Сами же продухи не замурованы - там поставлена сетка.

Узнав об этой ситуации, в конце прошлой недели в заведение зашла Ольга Рудакова и спросила, кто заделывал дыру. Ей ответили, что эти работы производила управляющая компания. Тогда посетительница задала следующий вопрос: как сотрудники УК туда попали? Ответ был следующим: «у нас как и у всех собственников дома есть ключи от подвала, а поскольку мы были на месте, то мы дали просто ключи».

«Этот котик есть, мы тоже его любим, кормим. Зовут его Миша. Он все лето спал на наших стульчиках на летней веранде. Гости его знают и любят», - рассказала управляющая кофейни.